21.07.2018 16:00
    Поделиться

    Гассиев - Усик - онлайн-трансляция финала Всемирной боксерской суперсерии

    Любителей бокса в субботу, 21 июля, ожидает уникальный поединок. Бой россиянина Мурата Гассиева и украинца Александра Усика - это первый в истории финал своеобразной Лиги чемпионов - Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

    На кону - невероятное количество призов, включая Кубок имени Мохаммеда Али, который спортсмены уже называют самым престижным трофеем, и звание сильнейшего по версии американского журнала The Ring, называемого "Библией бокса". Но главное - сразу четыре чемпионских пояса по всем основным версиям. Сейчас Гассиев владеет титулами WBA Super и IBF, а Усик - WBC и WBO. Победитель станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

    Напомним, на пути к финалу Гассиев одолел поляка Кшиштофа Влодарчика (нокаут в 3-м раунде) и кубинца Юниера Дортикоса (технический нокаут в 12-м раунде), а Усик - немца Марка Хука (технический нокаут в 10-м раунде) и латвийца Майриса Бриедиса (по очкам). До сих пор ни один из спортсменов не испытывал горечи поражений. При этом 24-летний россиянин провел уже 26 боев (19 из них завершил досрочно), а 31-летний украинец - 14 (11 побед нокаутом). Первый, кстати, является одним из самых молодых чемпионов профессионального бокса, а второй примерил титульный пояс уже в 10-м своем бою, побив рекорд самого Эвандера Холифилда (его достижение - 12 поединков).

    В общем, нас ждет невероятная встреча. "РГ" начнет онлайн-трансляцию в 21.00, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из нашего репортажа можно будет узнать самые свежие новости из "Олимпийского" и тренерских штабов спортсменов, получить комментарии экспертов. Кроме того, мы расскажем о результатах так называемого андеркарта - предварительных боев, которые обещают стать весьма интересными.

    Поделиться