22.07.2018 10:40
    Поделиться

    Израиль по просьбе США эвакуировал из Сирии членов НКО "Белые каски"

    Израиль эвакуировал из Сирии представителей неправительственной организации "Белые каски" и членов их семей по запросу США, Канады и ряда европейских стран.

    Как передает агентство Reuters, израильская сторона переправила из зоны боевых действий на юго-западе САР в Иорданию в общей сложности порядка 800 человек. В течение трех месяцев они будут перемещены на территорию Великобритании, Германии и Канады.

    Официальные власти израильского государства пошли на данный шаг в связи с угрозой жизням сотрудников "Белых касок". "Гражданские лица были эвакуированы из зоны боевых действий в южной Сирии из-за непосредственной угрозы их жизням", - сообщает официальный Twitter израильского оборонного ведомства.

    Эвакуацию "Белых касок" в своем микроблоге подтвердил пресс-секретарь МИД Израиля Эммануэль Нахшон. "По запросу США, Канады и европейских государств Израиль предпринял гуманитарное усилие для спасения членов сирийской гражданской организации "Белые каски" и их семей. Они были эвакуированы из зоны боевых действий на юге Сирии в соседнее государство", - написал он.

    Поделиться