22.07.2018 22:31
    Поделиться

    "Ротор" победил в матче ФНЛ при 30 тысячах зрителей на арене ЧМ-2018

    Наследие чемпионата мира по футболу-2018 продолжает активно использоваться и после окончания мирового первенства. На "Волгоград-Арене" состоялся матч ФНЛ, в котором "Ротор" принимал владивостокский "Луч" при 30 тысячах зрителей.

    Если говорить точнее, на трибунах собралось 30 611 болельщиков. Эта игра стала первой на волгоградском красавце-стадионе после игр чемпионата мира. И, судя по тому, какой ажиотаж вызвала, казалось бы, рядовая игра только что начавшегося турнира, можно надеяться, что и в дальнейшем посещаемость матчей ФНЛ, и не только в Волгограде, будет гораздо выше, чем раньше.

    При такой поддержке трибун "Ротор" одержал победу со счетом 1:0, автором единственного мяча стал Александр Коротаев. После этого результата волгоградцы набрали четыре очка и вышли на восьмое место в турнирной таблице второго российского дивизиона.

    Стоит также отметить, что сегодня впервые после ЧМ-2018 состоялись матчи в Калининграде и в Нижнем Новгороде. Калининградская "Балтика" проиграла "Тамбову" 1:2, а "Нижний Новгород" с аналогичным счетом победил "Тюмень". Эти игры собрали 10 456 зрителей и 18 тысяч зрителей соответственно.

    Поделиться