22.07.2018 22:38

Российские сборные неудачно выступили на Кубке мира по регби-7

Наши сборные неудачно выступили на Кубке мира по регби-7
    Ниже ожиданий выступили наши сборные на Кубке мира по олимпийской разновидности регби - "семерке".

В Сан-Франциско (США) женская команда, посеянная по рейтингу под четвертым номером, нацеливалась на призовое место, но в итоге финишировала лишь восьмой. В стартовом раунде плей-офф россиянки победили ЮАР (24:14), а затем в четвертьфинале не справились с американками (17:33). В "утешительном" плей-офф четырехкратные чемпионки Европы потерпели поражения от Ирландии (15:20) и Канады (10:22).

Мужская сборная страны играла под 14-м номером посева и в квалификационном раунде одолела Гонконг (21:7). Далее в 1/8 финала наших регбистов постигла неудача во встрече с Новой Зеландией (5:29), после чего в мини-турнире за 9-16-е места россияне разгромно уступили Австралии (0:41).

Кубок мира по регби-7 проводится раз в четыре или пять лет.