22.07.2018 18:13

Саблист Ибрагимов стал бронзовым призером чемпионата мира в Китае

Российский саблист Камиль Ибрагимов в первый соревновательный день стал призером чемпионата мира по фехтованию в китайском Уси. Он завоевал бронзовую медаль турнира.

Ибрагимов пробился в полуфинал, где его соперником стал кореец Ким Ен Ван. Российский спортсмен уступил со счетом 13:15.

Для Камиля эта "бронза" мировых первенств стала второй в карьере, при этом он дважды становился чемпионом мира в командном зачете, а еще один раз завоевывал серебряную медаль.

Кроме того, на турнире в Китае прошли соревнования шпажисток. Среди россиянок лучший результат показала Татьяна Андрюшина, дошедшая до 1/8 финала.

Чемпионат мира в Уси продлится до 27 июля. В ближайшие два дня пройдут индивидуальные соревнования среди шпажистов и рапиристов, а также среди саблисток и рапиристок. Затем состоятся командные состязания.