Сборная России выиграла домашний этап Евролиги по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу одержала победу на домашнем этапе Евролиги, проходившем в Москве на стадионе "Янтарь". В заключительном матче подопечные Михаила Лихачева в дополнительное время взяли верх над командой Швейцарии со счетом 3:2.

Победный мяч в игре со швейцарцами забил в овертайме Юрий Крашенинников. Благодаря этому успеху российская сборная набрала в первой группе этапа восемь очков из девяти возможных. Ранее она победила Азербайджан со счетом 8:3 и Польшу - 6:3. Кроме того, Россия стала и самой результативной, и самой непропускающей - наши футболисты забили 17 мячей, а пропустили восемь.

Двое российских игроков по итогам этапа получили индивидуальные награды. Максим Чужков был признан лучшим вратарем, а самым ценным игроком - Дмитрий Шишин. В списке бомбардиров первенствовал швейцарец Ноэль Отт с семью мячами в трех играх.

Этап в Москве стал третьим в текущем розыгрыше Евролиги. В Высшем дивизионе А принимают участие 12 команд, каждая из которых выступает в двух из пяти этапов. Сборные России и Польши вступили в борьбу именно в Москве.

На данный момент в сводной таблице Евролиги наша команда занимает четвертое место и будет бороться за попадание в Суперфинал турнира, где выступят восемь сильнейших команд из 12 по итогам всех пяти этапов. Четвертый этап состоится без российской сборной, а на пятом она постарается решить задачу по попаданию в топ-8. Пятый этап Евролиги пройдет с 24 по 26 августа. Стоит отметить, что сборная России пять раз выигрывала турнир.