23.07.2018 15:05
    Поделиться

    МИД Ирана: Речь Помпео - вмешательство во внутренние дела Тегерана

    В Тегеране убеждены, что недавняя антииранская речь госсекретаря США Майка Помпео свидетельствует о том, что Вашингтон пытается вмешиваться во внутренние дела Ирана. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми.

    "Лицемерное и абсурдное выступление госсекретаря США было лишь пропагандистским шагом, и продемонстрировало безысходность американской администрации. Подобные высказывания являются ярким примером вмешательства американцев во внутренние дела Ирана и соответствуют долгосрочному курсу деструктивной политики, проводимой США в регионе", - сказал Гасеми, заявление которого приводится на сайте внешнеполитического ведомства Ирана.

    Дипломат напомнил, что на протяжении всей истории Исламской Республики иранцы никогда не поддавались внешнему давлению, в том числе со стороны Вашингтона.

    "Антииранские заявления американских политиков и чиновников только объединят иранскую нацию, и иранский народ будет противостоять любым внешним заговорам против своей страны",  - подчеркнул Гасеми.

    Напомним, накануне госсекретарь США Майк Помпео, выступая в библиотеке бывшего президента США Рональда Рейгана в штате Калифорния, поверг резкой критике внутреннюю и внешнюю политику Тегерана. Он, в частности, обвинил  высшее руководство Ирана в коррупции и нарушениях прав и свобод человека.

    Поделиться