23.07.2018 05:50
    Поделиться

    Спасатели начали укреплять берег в амурском поселке из-за паводка

    Сотрудники Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС укрепляют берег вдоль реки Зеи у села Владимировка. При помощи местных жителей они готовят мешки с песком и укладывают их, сооружая дамбу. В работе участвует автомобильная техника и грейдеры. Таким образом люди пытаются защитить поселок от подтопления.

    Из-за подъема уровня воды река уже зашла в подворья садоводческого поселка Зазейский. Сотрудники МЧС проводят подворовой обход.

    - В случае ухудшения обстановки люди будут эвакуированы в пункты временного размещения. Убедительная просьба к жителям города: воздержитесь от поездок к местам отдыха вблизи рек Зея и Амур. Уровень воды в них высокий, дороги и проезды могут оказаться подтопленными, - приводит пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области слова начальника управления ГОЧС Игоря Темнюка.

    Тем временем, повысился и уровень реки Бурхановки, которая протекает по Благовещенску. Чтобы не допустить выхода реки из берегов, сотрудники пожарно-спасательных формирований города в районе улицы Лазо мотопомпами перекачивают воду в Зею.

    Напомним, паводковая волна из Забайкалья и обильные осадки привели к повышению уровня рек в Приамурье. Вода зашла во дворы сел Магдагачинского, Ивановского и Шимановского районов, размыла дороги и мосты.

    Поделиться