23.07.2018 13:04
    Поделиться

    В Бурятии два иностранца утонули, выпав из грузовика на переправе

    В Бурятии во время переправы через реку Ока утонули два туриста-иностранца. Группа гостей из-за рубежа в сопровождении местных жителей отправилась на грузовике в путешествие по труднодоступной местности в Окинском районе Бурятии. Переправляясь через реку, автомобиль перевернулся, пассажиры оказались в воде. Один из них погиб, тело второго не найдено.

    Как сообщили в Следственном комитете по республике, по предварительным данным, четверо граждан Китая и Монголии отправились вглубь Окинского района Бурятии - туристы хотели посетить стоянку геологов, ведущих разведку залежей золота. Отвезти иностранцев вызвался местный предприниматель на своем КамАЗе, мужчину также сопровождали двое жителей этого района.

    - В одном месте, где раньше находился брод, Ока из-за дождей вышла из берегов. Несмотря на это, водитель все же принял решение переправляться через реку. На полпути поток воды опрокинул автомобиль. Пассажиры выпали из кузова в реку. Всем, кроме двоих иностранцев, удалось выбраться на берег, рассказали в СК.

    Сейчас начата доследственная проверка. Предстоит выяснить, на каком основании водителем осуществлялась перевозка группы иностранцев, официально ли им оказывались транспортные услуги, принимались ли положенные меры безопасности, а также другие детали происшествия.

    Поделиться