23.07.2018 18:32
    Поделиться

    В Петербурге появится проспект Крузенштерна

    На Васильевском острове в Петербурге появится проспект Крузенштерна. Церемония открытия его закладного камня состоится 27 июля.

    Топонимическая комиссия Северной столицы приняла положительное решение о присвоении имени адмирала одной из улиц на Васильевском острове еще в апреле 2016 года. Чуть больше года спустя оно было утверждено постановлением Смольного.

    Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, это стало возможным благодаря усилиям членов Всемирного клуба петербуржцев и потомка знаменитого мореплавателя Алексея Крузенштерна.

    Проспект Крузенштерна станет продолжением набережной Макарова за Адмиральским проездом и самым длинным на намывной территории Васильевского острова.

    На мероприятия по увековечению имени капитана первой российской кругосветной экспедиции приедут потомки Ивана Крузенштерна из семи стран мира. Торжества начнутся с полуденного выстрела пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В 12.40 состоится возложение цветов к памятнику адмиралу на набережной лейтенанта Шмидта, а в 13.30 будет открыт закладной камень нового проспекта.

    Поделиться