23.07.2018 13:52
    Поделиться

    В Крыму задержали с поличным лжесоветников Аксенова

    В Крыму правоохранительные органы задержали мошенников, которые обещали инвесторам "решить все вопросы" в Совете министров РК и даже заручиться личной поддержкой главы республики Сергея Аксенова. Об этом он сообщил на заседании регионального правительства.

    Аксенову поступило личное сообщение на его страницу в Facebook от недовольных бизнесменов, которые стали жертвами "решал", представлявшихся советниками главы республики.

    - Они не могли пробить определенные вещи, касающиеся федеральной целевой программы, - рассказал Аксенов. - Им порекомендовали людей, которые как "решалы" в Совете министров Крыма, и в том числе и со мной, могут легко договориться по всем вопросам.

    Информация о мошенниках была передана в правоохранительные органы и антикоррупционный комитет Республики Крым. В результате через три дня злоумышленники задержаны.

    - Они не должностные лица, а жулики, которые мошеннически пытались получить пять миллионов рублей. Их задержали с поличным, - уточнил Аксенов.

    Глава Крыма попросил сообщать ему лично обо всех случаях подобного вымогательства, а чиновникам правительства посоветовал сделать более прозрачной и открытой работу с инвесторами. Согласование документов инвестпроектов должно проходить в кратчайшие сроки и в контакте с главами муниципалитетов.

    - Сейчас в большинстве муниципалитетов ситуация непрозрачная, системных встреч с инвесторами нет, процедуры пройти достаточно сложно. Нужно, чтобы все процедуры были понятны и прозрачны для инвестора, чтобы от момента задумки инвестпроекта до его реализации проходило два-три месяца, а не год-два, как сейчас, - потребовал Аксенов. - За это время становится понятно, что проект не будет реализован в силу того, что конъюнктура рынка меняется.

    Поделиться