23.07.2018 20:05

Российские ватерполисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Наши ватерполисты продолжают борьбу на ЧЕ
    Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Барселоне. В матче первого раунда плей-офф россияне обыграли французов со счетом 12:9. Следующими соперниками нашей команды будут итальянцы.

Главный тренер сборной Сергей Евстигнеев отметил, что у ребят есть шанс пройти дальше.

- Мы отлично начали матч против Франции, создали отрыв. Правда, потом потеряли концентрацию и начали упускать моменты. Наверное, разволновались из-за близости победы. Но все-таки смогли завершить игру в свою пользу, - приводит слова тренера пресс-служба Европейской лиги плавания (ЛЕН). - Теперь нам предстоит встретиться с Италией. Это один из лидеров мирового водного поло, очень сильная команда. Но мы будем бороться. Шанс есть всегда.

В остальных четвертьфиналах, которые состоятся сегодня, сойдутся Сербия и Венгрия, Хорватия и Черногория, Испания и Греция.