23.07.2018 13:01
    Поделиться

    Sony назвала дату "смерти" легендарной PlayStation 4

    Компания Sony намерена свернуть продажи популярнейшей игровой консоли PlayStation 4 не ранее марта 2021 года. Не исключено, что следующее поколения приставок будет выпущено вскоре после этой даты.

    Как пишет Mice Times Asia, об этом стало известно из заявления Джона Кодера, президента игрового подразделения Sony Interactive Entertainment. По его словам, в компании понимают, что интерес геймеров к PlayStation 4 постепенно слабеет из-за того, что технические характеристики постепенно перестают соответствовать потребляемой мощности современных игр.

    Производство PlayStation 4 закончится немного раньше, чем будут остановлены продажи - в январе или феврале 2021 года. Таким образом, у фанатов консоли есть еще около двух с половиной лет, чтобы обзавестись приставкой.

    При этом не исключено, что преемница "четверки" выйдет раньше, чем будут остановлены ее продажи - в начале 2020 года Microsoft намеревается выпустить новую версию Xbox, и Sony необходимо не отстать от главного конкурента на рынке приставок.

    Поделиться