23.07.2018 07:47
    Поделиться

    В ходе перестрелки в Торонто ранены девять человек

    В ходе стрельбы, которую открыл неизвестный в воскресенье вечером в Гринтауне, пригороде канадского города Торонто, ранены девять человек, в том числе маленькая девочка. Некоторые из жертв доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Сам нападавший, одетый во все черное, в ходе перестрелки с силами спецназа, прибывшего на место инцидента, был ликвидирован.

    Стрельба раздалась в оживленном районе в теплый летний вечер, когда сотни людей выходили на улицы города, наслаждаясь окончанием выходных, сообщает toronto.ctvnews.ca.

    Очевидец Джоди Штайнхауэр рассказала в эфире CBC News, что она находилась в греческом ресторане "Кристина" со своей семьей, когда около 22 часов услышала громкие хлопки. По ее словам, это напоминало взрывы фейерверков. После этого в ресторане началась паника, люди, крича, побежали к выходу.

    Позже женщина узнала, что в ресторане было расстреляно от четырех до шести человек. Свидетели говорят о не менее 20 выстрелах, которые произвел нападавший на пересечении проспектов Дэнфорт и Логан. Его личность и обстоятельства трагедии устанавливаются полицией.

    Премьер-министр провинции Онтарио Дуг Форд сообщил в Twitter об "ужасающем акте насилия в Торонто", выразив слова сочувствия пострадавшим и их близким.

    Как сообщает AFP, в последнее время в Торонто, крупнейшем городе Канады с населением в 2,7 миллиона человек, произошел рост насилия, который связывают с деятельностью местных криминальных группировок.

    С начала года в Торонто зафиксировано 212 инцидентов с использованием огнестрельного оружия, в результате которых погибли 26 человек.

    Поделиться