23.07.2018 18:38
    Поделиться

    Задержанного в Серпухове проверят на причастность к другим преступлениям

    Задержан возможный убийца ребенка в Серпухове

    Задержанного по подозрению в убийстве молодого человека, подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в Серпухове, проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Чудовищное преступление, возможно, имеет свою предысторию. То есть вполне может оказаться одним из эпизодов в серии зверских убийств.

    Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий сообщила, что "по подозрению в убийстве девочки в Серпухове задержан местный житель 1990 года рождения. Предварительно установлено, что девочка пропала 22 июля с детской площадки у дома, в котором проживала вместе с семьей. Ее тело было найдено в понедельник в спортивной сумке вблизи железной дороги в Серпухове. Следователи возбудили уголовное дело".

    Основания для особой проверки у следствия есть. По имеющейся информации, задержанный когда-то якобы проявлял нездоровый и весьма активный интерес к детям. Как это проявлялось - сейчас в деталях описывают свидетели. Обеспокоенные родители сообщали об этом в полицию, но их обращения почему-то остались без внимания.

    Именно это "почему" сейчас и выясняют следователи. По словам Ольги Врадий, следственными органами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. Следователи обязательно детально изучат всю поступившую информацию. В случае ее подтверждения, действиям или бездействию должностных лиц будет дана правовая оценка.

    Поделиться