24.07.2018 12:38
    Поделиться

    Крупный российский интернет-магазин могут закрыть навсегда

    Федеральная налоговая служба (ФНС) России пресекла незаконную деятельность одного из отечественных интернет-магазинов электроники. Сотрудникам ведомства удалось найти документы, которые подтверждают факты налоговых нарушений, говорится в официальном сообщении ФНС.

    "В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались", - отмечают в ведомстве.

    По данным ТАСС, речь идет работающем с начала двухтысячных годов в Москве онлайн-магазине "Плеер.ру". Днем в понедельник, 23 июля, на главной странице ресурса появилось сообщение о временном перерыве в работе магазина. В настоящее время это сообщение удалено с сайта.

    О возможных налоговых нарушениях в работе "Плеер.ру" ранее в этом году сообщал гендиректор сети DNS Дмитрий Алексеев, уточняет vc.ru. По словам Алексеева, ежегодная смена юрлиц и низкие цены могут свидетельствовать об использовании схем обналичивания денежных средств и контрабандного ввоза товаров.

    Поделиться