24.07.2018 00:50
    Поделиться

    В избирательном штабе Собянина набирает обороты проект "Добрые дела"

    В избирательном штабе Сергея Собянина набирает обороты проект под названием "Добрые дела". Всего две недели прошло со дня его запуска, а на счету волонтеров уже 547 выполненных дел разной сложности. Москвичи оставляют свои пожелания и наказы, одни - посетив лично штаб кандидата на Покровке, 47, или Общественную приемную на Новом Арбате, 36, другие - обратившись со своей проблемой на сайте sobyanin.ru.

    Со дня открытия штаба поступило уже более 6 тысяч наказов. Самые сложные, которые не удастся решить быстро, будут включены в предвыборную программу Сергея Собянина. Остальные - сломалась ли лавочка у дома, нужно помочь пенсионеру убрать в квартире, заменить лампочку в подъезде, волонтеры стараются решить сразу. 10 300 волонтеров уже откликнулись на призыв действующего мэра подключиться к его избирательной кампании.

    Например, от жителя Южного округа пришла жалоба на то, что у его дома по адресу: ул. Булатниковская, 5, корп. 2, во время сильного ветра упало дерево, перекрыв подъезд машинам "скорой помощи" и пожарным. Узнав о проблеме в штабе, 56-летняя волонтер Татьяна Леонова сфотографировала дерево и оставила на нем наклейку в виде красного квадрата с надписью "Проблема есть". Фотографии немедленно выставили на портале "Наш город". Когда через три дня Татьяна отправилась на место проверить, услышали ли ее, сухостоя уже не было и жильцы с благодарностью жали ей руку.

    Еще один волонтер Наталья Минаева по соседству инспектировала территорию у дома 4 корп. 1, где еще неделю назад жильцы обнаружили свои металлические урны искореженными. "Ребята собираются по вечерам у подъездов, силу девать некуда, вот и ломают урны", - рассказала дворник Роза Сусметова. Через три дня во дворе появились 4 новеньких урны. Там же в Бирюлево Западное жители сообщили еще об одной проблеме на соседней Медынской улице. Три детские песочницы там остались без песка, зато с огромным количеством мусора. Чья работа - сказать трудно, но в течение трех дней волонтеры решили и эту проблему. И песок завезли, и убрали все.

    Поделиться