24.07.2018 17:34
    Поделиться

    Собираемость взносов на капремонт в Оренбуржье достигла 96 процентов

    Оренбургская область вышла в лидеры по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт. В июне этот показатель по региону превысил 96 процентов, в то время как в среднем по РФ составляет 90 процентов.

    По данным минстроя области, платежная дисциплина оренбуржцев повышается с каждым годом. Если в первые месяцы реализации региональной программы собственники оплачивали только каждую третью квитанцию, то сейчас закрывают долги предыдущих периодов.

    - Чтобы создать максимально комфортные условия для погашения задолженности, региональный оператор предлагает собственникам оплатить ее в рассрочку в течение последующего года. Это позволит остановить дальнейший рост пени, а гражданам льготных категорий - восстановить свое право на получение мер социальной поддержки, - пояснил руководитель Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.

    Кстати

    Для заключения договора о реструктуризации нужно обратиться с заявлением к региональному оператору: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 41, каб. 16; г. Орск, ул. Короленко, 16, каб. 13. Либо по электронной почте - mail@orbfond.ru. Необходимо также представить документы о праве собственности и паспорт.

    Поделиться