24.07.2018 15:04
    Поделиться

    В Коми осудили мужчину, заставившего ребенка съесть сырое мясо

    Усинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя, признанного виновным в измывательствах над собственным пасынком - или, согласно формулировке пункта "г" части 2 статьи 117 УК РФ, "Причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".

    Суд установил, что с ноября 2017 года по апрель 2018-го отчим систематически "воспитывал" пасынка - таскал его за волосы, избивал кожаным ремнем, шнуром и даже ветками вербы.

    А однажды в наказание за съеденное без разрешения мороженое он заставил ребенка съесть кусок сырого замороженного мяса. Об издевательствах над мальчиком стало известно только благодаря его школьной учительнице, преподающей в начальных классах. Именно она заподозрила неладное и дозналась правды, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

    Всего в суде было доказано 15 эпизодов "жестоких методов воспитания". Государственный обвинитель просил приговорить мужчину к реальному лишению свободы, однако суд посчитал смягчающим обстоятельством наличие иждивенцев, а потому назначил ему четыре года условно с пятилетним испытательным сроком. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться