24.07.2018 10:12
    Поделиться

    В Австрии не поддержали возможные санкции к "Северному потоку - 2"

    В австрийской нефтегазовой компании OMV, которая является одним из инвесторов строительства газопровода "Северный поток - 2", назвали все аргументы против проекта отвлекающим маневром. Об этом заявил председатель правления OMV Райнер Зеле. Он также указал, что возможное решение о санкциях в отношении участников проекта будет несправедливым шагом, передает ТАСС.

    Зеле уточнил, что для того, чтобы Европа и европейская промышленность оставались конкурентоспособными, а сам регион по-прежнему был инвестиционно привлекательным, нужно обеспечивать выгодный, то есть недорогой газ.

    "Таким образом, все эти аргументы против строительства газопровода - это исключительно отвлекающий маневр. Речь, на самом деле, о конкурентоспособности",- пояснил представитель OMV. Он также назвал неприемлемыми санкции в отношении участников проекта, добавив, что в этом случае придется отвечать на эти меры.

    США неоднократно выступали против строительства "Северного потока - 2". Эксперты объясняют подобные действия Вашингтона, желанием продвинуть на европейский рынок свой сжиженный природный газ, который значительно дороже российского.

    Поделиться