25.07.2018 20:35
    Поделиться

    Александр Головин продолжит карьеру в "Монако"

    Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин, судя по всему, определился, где продолжит карьеру. Его новым клубом станет не "Ювентус" и не "Челси", а "Монако".

    О грядущем трансфере сообщает "Спорт-Экспресс". По данным источника, уже завтра Александр вылетит в Монако для прохождения медобследования для нового клуба. Чуть позднее эту информацию подтвердил и вице-президент клуба Вадим Васильев. Он подчеркнул, что соглашение с игроком будет рассчитано на пять лет. Отмечается также, что сумма трансфера составит 30 миллионов евро, а ЦСКА получит процент от возможной последующей продажи игрока.

    "Честно говоря, до последнего момента не был уверен, что удастся согласовать этот трансфер, - сказал Васильев. - Помимо "Челси" в свое время на Головина также претендовал и "Ювентус". На встрече с одним из руководителей туринского клуба в начале мая этого года я услышал, что по сути переход Александра в их команду - дело решенное. Однако основным нашим конкурентом был "Челси".

    Слухи о переезде Головина в Европу стали активно распространяться во время чемпионата мира-2018 в России, когда Александр блестяще показал себя на старте турнира. Сообщалось, что в нем заинтересован "Ювентус" и даже вел переговоры с ЦСКА, но отказался от идеи приобрести россиянина после повышения его трансферной стоимости. Уже позже появился вариант с "Челси".

    Сам Головин изъявлял желание играть в Лондоне, а затем, когда Криштиану Роналду стал игроком "Ювентуса", якобы захотел играть с одним из лучших футболистов мира в "старой синьоре". Однако сейчас, очевидно, он взвесил все "за" и "против" и принял наилучшее, на его взгляд решение.

    Поделиться