25.07.2018 16:59
    Поделиться

    Андрей Кончаловский отозвал свой "Грех" от участия в кинофестивале

    Фонд Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств отозвал заявку на участие ленты режиссера "Грех" в конкурсной программе 75-го Венецианского МКФ.

    Как поясняет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Фонда, причина такого решения чисто техническая - просто копия картины не может быть готова к нужному сроку.

    "Мы отозвали свою заявку на Венецианский фестиваль еще несколько недель назад, так как поняли, что не сможем подготовить копию к началу фестиваля", - цитирует агентство представителя Фонда.

    Сам восьмидесятилетний режиссер для комментариев оказался недоступен.

    "Грех", картина совместного производства России и Италии, - заведомо громкий проект. Рассказывает фильм о нескольких годах из жизни Микеланджело - периода, когда художник, в частности, расписывал свод Сикстинской капеллы и создавал скульптуру Давида.

    Главную роль сыграл итальянский актер Альберто Тестоне ("Субура").

    В этом году Венецианский фестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября. На открытии будет показан фильм Шазелла "Человек на Луне" - с Райаном Гослингом в роли астронавта Нила Армстронга.

    В программу фестиваля "Горизонты" вошел фильм российских режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова "Человек, который удивил всех". Жюри возглавит Гильермо дель Торо.

    К слову, Кончаловский - обладатель двух "Серебряных львов" смотра: за "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" (2014) и "Рай" (2016), плюс на счету кинематографиста спецприз жюри за "Дом дураков" 2002-го.

    Сроки проката "Греха" пока не определены.

    Поделиться