25.07.2018 10:19
    Поделиться

    Дональд Трамп разозлился из-за трансляции CNN на своем борту

    О курьезном скандале в Белом доме узнала газета The New York Times. В распоряжение издания попала внутренняя переписка подразделений, отвечающих за организацию перелетов президента США и первой леди на "борту номер один". Из нее следует, что во время недавнего трансатлантического вояжа Дональда Трампа, телевизор его супруги Мелании в салоне самолета Air Force One был почему-то настроен на телеканал CNN, столь нелюбимый республиканцем.

    Как говорят в окружении Трампа, он "задал трепку" экипажу и сопровождающим лицам, когда узнал, что Мелания в полете смотрит CNN, который нынешний глава США называет не иначе как поставщиком "фейковых новостей". И потребовал, чтобы телевизор первой леди немедленно переключили на Fox News.

    В ходе переписки сотрудники военного офиса и коммуникационного подразделения Белого дома договариваются, что впредь настройка на Fox должна стать "стандартной процедурой" в таких ситуациях. Кроме того, они обсуждают технические детали, которые впредь позволят и Мелании, и Дональду Трампу смотреть во время перелетов телевизоры по отдельности - каждому в своей комнате.

    Поделиться