25.07.2018 20:05
    Поделиться

    Шубенков и Ласицкене выступят на чемпионате Европы по легкой атлетике

    На чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет с 6 по 12 августа в Берлине, выступят как минимум 30 российских спортсменов, которые уже получили от ИААФ допуск к международным стартам в нейтральном статусе.

    Как сообщается на сайте rusathletics.info, заявка спортсменов на участие в турнире закрывается 30 июля. Если кто-то из атлетов получит разрешение от международной федерации до этого срока, то наша команда может еще увеличиться. Но в любом случае лидеры уже в составе.

    В Берлине будем болеть за Сергея Шубенкова, Марию Ласицкене, Данила Лысенко и Анжелику Сидорову. Сергей Шубенков показал лучшее время в сезоне в беге на 110 м с барьерами (12,92 секунды). Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова возглавляет европейский рейтинг. Совсем недавно на этапе Бриллиантовой лиги в Монако она взяла планку на высоте 4,85 м. Наши прыгуны в высоту - Ласицкене и Лысенко - также едут на чемпионат Европы в роли фаворитов. Их результаты - 2,04 и 2,40 м соответственно. Интересно, что Мария завоевала уже два титула чемпионки мира, но никогда не побеждала на летнем ЧЕ.

    Поделиться