25.07.2018 11:44
    Поделиться

    В новых MacBook Pro обнаружили серьезный недостаток

    Apple принесла извинения за недостаток, который пользовали обнаружили в новых MacBook Pro. Заявление компании опубликовал CNBC.

    Разработчики рассказали, что нашли программную ошибку, которая привела к проблемам с системой охлаждения ноутбука. Из-за этого он начал работать медленнее.

    "После масштабного тестирования производительности с рабочими нагрузками мы обнаружили, что в прошивке отсутствует цифровой ключ. Он воздействует на систему охлаждения и может привести к снижению частоты работы процессора на новом MacBook Pro", - пояснили в Apple.

    Проблема, по словам производителей, уже решена. Выпущено обновление MacOS High Sierra 10.13.6, которое рекомендовано установить владельцам ноутбуков.

    Представители компании извинились перед пользователями и пообещали, что 15-дюймовый MacBook Pro будет работать на 70% быстрее, а 13-дюймовый с сенсорной панелью - до 2 раз быстрее предыдущей модели, как и показано в результатах, опубликованных на сайте компании.

    О том, что устройство может работать медленнее из-за перегрева, сообщил пользователь YouTube Дэйв Ли. Он опубликовал видео, в котором продемонстрировал замедление процессов на 15-дюймовом MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и процессором Intel Core i9. Особенно это было заметно в таких приложениях, как Adobe Premiere.

    Как выяснилось позже, ошибка затронула все модели нового MacBook Pro с Touch Bar.

    Поделиться