25.07.2018 10:23
    Поделиться

    В Сеть утекла секретная инструкция по ремонту гаджетов Apple

    На YouTube появились 11 видеороликов, в которых подробно описана процедура ремонта техники Apple и показаны специальные инструменты, которые для этого используются.

    Как уточняет портал Motherboard, пользователь Арман Хаджи сначала загрузил секретный контент на Twitter. Однако ресурс его заблокировал. Затем он сделал то же самое на YouTube. В настоящий момент ролики недоступны и на видеохостинге.

    Источники в Apple подтвердили, что видео настоящие: это действительно инструкция по ремонту техники, предназначенная для внутреннего пользования. В роликах есть ссылка на документацию компании, используются запатентованные инструменты.

    Те, кто успел посмотреть заблокированное видео, утверждают, что особенно интересна информация о том, как открывать iPhone X и менять аккумулятор смартфона. Она в точности повторяет процесс, который уже  был опубликован на портале iFixit, где собраны бесплатные инструкции по ремонту "яблочных" устройств.

    И даже фирменное приспособление, используемое для того, чтобы отделить дисплей от корпуса, похоже на iSclack - устройство, которое давно применяют пользователи iFixit.

    Таким образом, секретные инструкции Apple, по сути, давно не секрет. Умельцы сами воссоздали многие технологии, применяемые в компании, даже не заглядывая в документацию.

    Поделиться