26.07.2018 15:35
    Поделиться

    Администрация Порошенко засекретила данные о его отдыхе

    Администрация Порошенко засекретила подробности летнего отдыха украинского президента.

    Как передает портал strana.ua, на запрос местного журналиста Анны Бабинец в администрации ответили официальным отказом. Не стали там и конкретизировать сумму, которую Петр Порошенко потратил на свой летний отдых.

    "Жаль, что президент не считает нужным делиться с обществом такими простыми вещами, - посетовала Бабинец в своем Facebook. - Руководители развитых стран считают нормальным сообщать, когда и куда едут отдыхать".

    Ранее серьезный скандал на Украине вызвало зимнее путешествие Петра Порошенко на Мальдивы. Политик вместе с семьей улетел туда инкогнито, воспользовавшись так называемыми "задними воротами" аэропорта "Киев".

    В отеле украинского лидера зарегистрировали под вымышленным именем. По некоторым данным, Порошенко с семьей использовал "липовые" паспорта, которые были изготовлены специально для них украинскими спецслужбами.

    Вояж продлился около недели и обошелся президенту Украины в 500 тысяч долларов. Только проживание в отеле стоило порядка 276 тысяч долларов, остальные деньги ушли на питание и развлечение семьи Порошенко.

    Многие жители Украины посчитали такое поведение президента неэтичным. Критики Петра Порошенко подчеркивали, что глава государства не должен был оставлять страну без руководителя на целую неделю. Кроме того, отметили многие, Петру Порошенко стоило лучше передать израсходованные на Мальдивах средства военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях на востоке страны.

    Поделиться