26.07.2018 15:43
    Поделиться

    Япония планирует привлечь в Фукусиму ЛГБТ-туристов

    Японское Агентство по реконструкции территорий, пострадавших от землетрясения и цунами 11 марта 2011 года (регион Тохоку на северо-востоке острова Хонсю) вышло с инициативой привлекать в пострадавшие районы ЛГБТ-туристов, надеясь что такой шаг поможет привлечь туда больше иностранцев. Об этом сообщает издание Japan Times.

    Как заявляет Агентство, информация о туристических возможностях региона Тохоку (одного из самых красивых в Японии) быстро разойдется среди сообщества ЛГБТ по всему миру.

    Планируется, что уже в ближайшее время пройдут совещания по вопросу, как сделать регион привлекательным для ЛГБТ-туристов. В числе идей - организация свадеб для однополых пар в тамошних отелях, а также - промо-туры с целью продемонстрировать готовность местной туристической инфраструктуры принимать такого рода приезжих.

    Помимо этого, Агентство по реконструкции имеет еще порядка девяти проектов, также направленных на привлечение путешественников в пострадавший регион.

    Главная причина снижения числа туристов в Тохоку - авария на АЭС "Фукусима". Хотя прошло уже семь лет и последствий радиоактивных выбросов практически не осталось, исключая небольшой территории вокруг АЭС, префектуры Фукусима и соседние с ней Иватэ и Мияги страдают от негативного имиджа.

    Поделиться