26.07.2018 05:44
    Поделиться

    Посольство РФ в США высмеяло "Крымскую декларацию" Госдепа

    Российское диппредставительство в США опубликовало в соцсети Facebook комментарий к "Крымской декларации" Госдепа. По словам дипломатов, Соединенные Штаты пытаются оперировать международно-правовыми актами, которые и стали основой возвращения полуострова в состав РФ.

    Сотрудники посольства подчеркивают, что США пребывают в "иной реальности", передает ТАСС. "С декларациями и заявлениями по Крыму Госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали", - сказано в заявлении. Дипломаты добавили, что "ждут декларации госдепа о том, что Косово - это Сербия".

    В дипмиссии напомнили, что в Крыму ежегодно отдыхают "сотни тысяч украинцев". На полуострове постоянно выступают исполнители и спортсмены из США.

    Власти США в среду, 25 июля, опубликовали декларацию о непризнании "притязания Кремля на суверенитет над территорией" Крыма с подписью начальника Госдепа Майкла Помпео. Документ провозглашает политикой Вашингтона непризнание возвращения полуострова в состав Российской Федерации.

    Крым вернулся в состав РФ в марте 2014 года после проведения референдума, на котором большая часть населения высказалась за воссоединение с Россией.

    Поделиться