26.07.2018 13:58
    Поделиться

    Переписывающийся в соцсетях водитель въехал в трактор под Ивановом

    Водитель маршрутного такси в Ивановской области врезался в трактор и травмировал четырех пассажиров.

    ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в 14:00 на автодороге Ростов - Иваново - Нижний Новгород у деревни Афанасьевское в Шуйском районе Ивановской области. На участке, где проводились ремонтные работы, 42-летний водитель автобуса Volkswagen врезался в трактор Volvo, который двигался перпендикулярно проезжей части.

    - Автобус перевозил пассажиров из Нижнего Новгорода в Иваново. В его салоне на момент аварии находилось пять человек. Установлено, что трактор был задействован в дорожных работах, - сообщили в региональном УМВД.

    В ДТП пострадали четыре человека. У трех пострадавших - травмы головы и лица, у одной девушки сломана челюсть, у 42-летнего мужчины и 18-летнего парня также зафиксированы ушибленная рана ноги и ушиб колена. Всех пострадавших доставили в Шуйскую ЦРБ.

    По факту ДТП возбуждено административное расследование.

    - Полиция разбирается в причинах аварии, а пользователи соцсетей, которым мы рассказали об аварии, уже строят свои версии. Многие полагают, что виноват водитель автобуса и в поддержку этой версии какая-то женщина рассказала о том, как наблюдала маршрутчика, увлеченного своим мобильным телефоном. По ходу движения он вел переписку в социальной сети, - рассказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Владислав Радостин.

    Поделиться