26.07.2018 14:40
    Поделиться

    В Серпухове уволили четырех полицейских, не задержавших педофила

    Четверо высокопоставленных полицейских из Подмосковья уволены из органов после резонансного ЧП в Серпухове. Во время служебной проверки выяснилось, что участковый не фиксировал сообщения о подозрительном мужчине на детской площадке, а начальство за этим не проследило. В итоге педофил изнасиловал и убил 5-летнюю девочку.

    Своих должностей уже лишились заместитель руководителя Серпуховского МУ МВД, начальник отделения охраны общественного порядка, сообщила начальник пресс-службы регионального главка Татьяна Петрова. Также приказом главы подмосковной полиции уволены двое сотрудников, курировавших работу с детьми и деятельность участковых как раз в то время, когда серпуховские родители просили наказать педофила. Начальника серпуховской полиции уволят, как только он выйдет из отпуска.

    Руководителю областного УУУПиПДН (следит за тем же направлением на региональном уровне) объявили неполное служебное соответствие. Против участкового, не обратившего внимания на педофила, ГСУ СК по Московской области возбудило уголовное дело.

    Напомним, что 5-летняя девочка из Серпухова пропала с детской площадки 22 июля. Волонтеры отряда "Лиза Алерт" нашли ее тело в спортивной сумке, брошенной у железной дороги. Эксперты выяснили, что ребенка изнасиловали и убили. Соседи погибшей рассказали следователям о неком Александре Семине, который приставал к детям на площадке. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он нес сумку, в которой потом нашли убитую девочку. Семин задержан, его проверяют на причастность и к другим подобным преступлениям.

    Поделиться