26.07.2018 11:24
    Поделиться

    Росавиация выделит ДФО 625 млн рублей на субсидирование перелетов

    На субсидирование воздушных перевозок Росавиация решила выделить Дальнему Востоку на 152 миллиона рублей больше, чем планировалось ранее. Эта возможность появилась за счет экономии средств. Таким образом, общая сумма допфинансирования дальневосточной программы составит 625 миллионов рублей.

    - Для Дальнего Востока авиасообщение в большинстве случаев единственно возможный канал связи с центральными регионами. Сейчас вопрос транспортной доступности решается комплексно. Выделяются средства на модернизацию и строительство аэропортов, идет дополнительное финансирование субсидируемых маршрутов, то есть увеличение их числа и снижение стоимости билетов, - прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

    До 1 декабря 2018 года около 70 тысяч билетов со скидкой появятся на самых востребованных маршрутах: из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Благовещенска, Якутска и Владивостока в Москву. Их предложат все 12 авиакомпаний, которые осуществляют воздушные перевозки из ДФО в центральную часть страны.

    - Купить льготный билет смогут граждане РФ младше 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также инвалиды и сопровождающие их лица, - поясняют в пресс-службе Минвостокразвития.

    Отмечается также, что сейчас идет работа по расширению перечня льготников. В будущем дешевые билеты могут предложить и многодетным родителям. Также по ряду направлений любой пассажир без ограничения может приобрести билеты по "плоскому тарифу".

    Поделиться