26.07.2018 18:55
    Поделиться

    В международном автобусе в Петербурге нашли коробки со змеями

    В центре Петербурга на Обводном канале в салоне международного рейсового автобуса были обнаружены девять змей - маисовых полозов. Водитель ввез их в Россию нелегально.

    Как сообщает комитет по природопользованию Санкт-Петербурга, все полозы живы и сейчас доставлены в центр реабилитации "Сирин".

    Змеи находились в пластиковых контейнерах, на стенках которых были проделаны отверстия, чтобы рептилии не задохнулись. На некоторых коробках имелись пометки, что  полозы переживают период линьки. Документов у змей нет, поэтому в течение ближайшего месяца они будут находиться на карантине.

    Уже установлено, что водитель автобуса перевозил группу полозов не из любви к рептилиям, а за деньги. Правда, после вмешательства представителей комитета по природопользованию и сотрудников городского управления ветеринарии, за змеями к водителю так никто и не пришел. Сейчас в отношении мужчины решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

    Маисовый полоз - это неядовитая змея семейства ужеобразных. Их часто заводят в домашних условиях. Владельцы террариумов любят маисовых полозов за яркий окрас и неприхотливость.

    Поделиться