26.07.2018 09:51
    Поделиться

    На Новороссийск обрушился мощный ливень со шквалистым ветром

    Минувшей ночью в Новороссийске прошел мощный ливень, который сопровождался шквалистым ветром. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, в результате непогоды никто не пострадал, сейчас же идет расчистка дорог от веток и принесенного потоками воздуха мусора.

    - Прогноз МЧС России по Краснодарскому краю, который был разослан накануне, оправдался. На ливень с грозой и шквалистый ветер до 25 метров в секунду отреагировали городские сирены оповещения. За ночь они срабатывали четыре раза. В свою очередь, наши сотрудники дополнительно оповещали людей о необходимости не выходить из дома, не осуществлять поездки на личном автотранспорте, - рассказал руководитель городского управление по делам ГО и ЧС Игорь Васильев. - Такие меры помогли, никто не пострадал. Однако штормовое предупреждение сохраняется до 27 июля.

    Сейчас службы ЖКХ ликвидируют последствия стихии, идет активная расчистка прибрежной полосы.

    Тем временем

    По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, до 27 июля на побережье от Геленджика до Магри ожидаются подъемы уровня воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. Над акваторией Черного моря на этом участке имеется опасность формирования смерчей.

    Поделиться