26.07.2018 12:04
    Поделиться

    Ролан Гусев: Думаю, "Челси" не так сильно хотел Головина, как "Монако"

    Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Ролан Гусев в интервью "РГ" прокомментировал грядущий переход Александра Головина в "Монако". Официальное объявление о трансфере россиянина в клуб из одноименного княжества ожидается уже сегодня.

    Головин в правильный момент уезжает в Европу? Или ему стоило еще хотя бы на год задержаться в ЦСКА?

    Ролан Гусев: Саша все делает правильно. Он отыграл в Лиге чемпионов, на чемпионате мира. Засветился на всех уровнях. Ему уже нечего делать в чемпионате России.

    У него еще было предложение от "Челси". Он поступил верно, выбрав "Монако"?

    Ролан Гусев: Тут такой момент… Кто больше хотел, тот его и заполучил. Значит, "Челси" не так сильно хотел его, как "Монако". Хотел бы, думаю, поборолся бы еще. В то же время предложение "Монако" устроило всех: и ЦСКА, и самого Сашу.

    Французский чемпионат специфичный. Головин сможет там заиграть?

    Ролан Гусев: Конечно. Не такой уж он специфичный и сложный, этот чемпионат. Конечно, в нем тяжело играть. И адаптироваться Саше надо будет к новым условиям. Но он на разных уровнях поиграл и везде был хорош. Саша справится со всеми трудностями.

    Как думаете, конкуренция в "Монако" меньше, чем в том же "Челси"?

    Ролан Гусев: Конкуренция везде есть. Не думаю, что в "Монако" ему гарантировано место в стартовом составе. Его еще отвоевать надо. И я уверен, что Саша справится с этим.

    Проявив себя в "Монако", Головин может затем перейти в топ-клуб вроде "Челси" или "Ювентуса"?

    Ролан Гусев: А "Монако" разве не топ-клуб? Эта команда не так давно выходила в полуфинал Лиги чемпионов, она борется с "ПСЖ" за чемпионство во Франции. Это очень крепкий клуб, стабильный. Так что Саша все правильно сделал. Уверен, он найдет себя там.

    Поделиться