26.07.2018 19:53
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Сборная России не отказалась от своих принципов

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел промежуточные итоги своей работы на этом посту за прошедшие два года. Он подчеркнул, что принципы, которыми он руководствовался, за этот срок не изменились.

    Ранее сегодня стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) согласовал новый двухлетний контракт с Черчесовым с возможностью продления на аналогичный срок. Станислав Саламович подчеркнул, что дверь в сборную по-прежнему открыта для всех футболистов.

    "Сегодня на исполкоме РФС я отчитался о проделанной работе. Речь зашла и о чемпионате Европы-2020, и я могу сказать откровенно о своих ожиданиях. Те, кто внимательно за нами наблюдал в последние два года, заметили, что мы не отказались от своих принципов: двери для всех открыты, так что проявляйте себя и попадайте в сборную", - с такими словами Черчесов выступил на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

    Под руководством Станислава Черчесова сборная России дошла до четвертьфинала чемпионата мира-2018, что стало лучшим результатом в истории ее выступлений на мировых первенствах. Впрочем, до чемпионата Европы нашей команде предстоит провести еще один турнир - Лигу наций УЕФА, матчи которой состоятся осенью, соперниками россиян по группе станут команды Швеции и Турции. А отборочный турнир к ЧЕ-2020 стартует в марте.

    Поделиться