26.07.2018 04:43
    Поделиться

    В Киргизии впервые пройдет международная горная велогонка

    Горная велогонка "Шелковый путь" впервые пройдет в Киргизии. В ней примут участие около ста спортсменов из 26 стран мира.

    Гонка стартует 18 августа, а закончится 1 сентября. Организаторами соревнований выступили путешественники-экстремалы Нельсон Трис из Великобритании и Самюэль Марэ из Швейцарии. Поддержку им оказал департамент туризма КР.

    - Я влюбился в Киргизстан с первого взгляда, это очень красивая страна, в ней живут гостеприимные и добрые люди, - заявил на пресс-конференции Нельсон Трис. - Главная цель гонки - показать всему миру, насколько красивы эти места.

    Участникам велогонки предстоит преодолеть 1800 километров. Их путь пройдет через самые живописные места Киргизии - ущелье Кегети, Сусамырскую и Аксайскую долины, окрестности озер Сонкель и Иссык-Куль. Перепад высот на маршруте составит 26 километров.

    Организаторы утверждают, что главный критерий для участия в гонке - опыт, ведь маршрут крайне сложен, ежедневно придется преодолевать по 120 километров в условиях горного ландшафта.

    Кстати

    В гонке будут участвовать спортсмены из России, Киргизии, Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Южной Африки, Австралии, Германии, Чехословакии и других стран.

    Поделиться