27.07.2018 00:57
    Поделиться

    В Парке Горького 27 июля стартовал фестиваль Park Live-2018

    27 июля, пятница (начало в 16.00); 28 июля, суббота, и 29 июля, воскресенье (оба дня - начало в 14.00). Фестиваль Park Live. Москва, Парк имени Горького

    Международный фестиваль, ежегодно проходящий в различных странах мира, окончательно прописался и в московском парке имени Горького. Если прежде на этом open-air пели рок-звезды калибра Red Hot Chili Peppers, то теперь акцент сделан на электронную, танцевальную музыку. Благо уютная атмосфера парка, его искусно подсвеченные фонтаны и романтичный вид на Москва-реку именно к таким удалым, беззаботным настроениям больше всего и располагают.

    На Park Live-2018 есть три явных хэдлайнера. В пятницу им станет симпатичный кумир всех девушек мира Дэвид Гетта - моднейший диджей, резидент Ибицы. К визиту в Москву этот высокий и улыбчивый блондин приготовил с певицей Анне-Мари очередную премьеру: раскованный, летучий сингл Don t Leave Me Alone. Дэвид намерен играть свой сет от заката до рассвета - пока у зрителей еще останутся силы для танцев и положительных эмоций.

    А в субботу главные звезды - Gorillaz, которые представят новый альбом Now Now: пиршество ритмов; ершистый коктейль из рока, хип-хопа, соула, джаза и блюза; удивительный видеоряд и шоу, где на равных будут участвовать живые музыканты и мультипликационные герои. В одну, что называется, телегу впрячь не можно коня и трепетную лань, но Gorillaz по силам, кажется, даже это...

    Столь же любопытно послушать в субботу и шведских электронщиков Little Dragon с азартной и нежной японской певицей Юкими Нагано. И, может быть, самый примечательный новый российский ансамбль The Hatters: заливистый фолк-рок с отчаянными мелодиями, перебранкой гитар и аккордеона, да и с типично русской молодеческой удалью. "Шляпники" уже собрали аншлаг на прошлом "Нашествии", наверняка найдут новых поклонников и на Park Live.

    Воскресенье отдано уже классикам трип-хопа 90-х - Massive Attack и певцу Трики, по песням которого можно изучать историю жанра, а по татуировкам - неугомонную фантазийность этого прикладного жанра искусства... Впрочем, каждый найдет для себя на Park Live музыку и по вкусу, и по темпераменту.

    Из тех артистов, которые удивят на фестивале также - блюз-рокеры Kaleo, играющие тяжело, с обилием нервных, взрывных и развернутых гитарных соло. Эту группу можно назвать "Воспоминание о будущем": по музыке англоязычных исландцев реально представить, что на дворе по-прежнему 70-е, а The Doors и Джими Хендрикс еще живы и внимательно прислушиваются к песням своих коллег и единомышленников из Kaleo...

    Кстати, с этого года территория Park Live заметно расширилась. Теперь она будет вплотную примыкать к набережной Москва-реки и ее танцевальным площадкам. А неподалеку припаркуют автомобиль с аппаратурой для караоке. Те, кто успешно споёт, получат собственный "концертный" видео-клип на электронную почту.

    Поделиться