27.07.2018 16:37
    Поделиться

    Александр Головин стал игроком "Монако"

    Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Александр Головин продолжит карьеру в чемпионате Франции. Как и ожидалось, он стал игроком клуба "Монако".

    О трансфере футболиста сообщается на официальном сайте "монегасков". Он подписал пятилетний контракт, при этом не сообщается сумма, за которую Головин перешел в "Монако", однако, по данным СМИ, она составила 30 миллионов евро, при этом армейцы получат процент от его последующей возможной продажи.

    "Я очень счастлив присоединиться к "Монако”. Это новый вызов, который я принимаю с большим энтузиазмом, - заявил Александр. - На данный момент я с нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, чтобы приступить к работе".

    Александр Головин привлек к себе внимание европейских клубов ярким выступлением на домашнем чемпионате мира. На него всерьез претендовали "Ювентус" и "Челси", но он принял решение перейти в "Монако", чему руководство клуба искренне радо.

    "Мы очень рады, что Александр Головин присоединился к "Монако”. Это молодой и талантливый игрок, хорошо проявивший себя на чемпионате мира, за игрой которого мы уже давно следили. У него за плечами уже имеется опыт выступления как в чемпионате России, так и на международных турнирах, - подчеркнул вице-президент и генеральный директор "монегасков" Вадим Васильев. - Несмотря на конкуренцию со стороны именитых футбольных клубов, Александр выбрал "Монако”, где для его дальнейшего прогресса созданы лучшие условия".

    Головин в свои 22 года успел стать чемпионом России, а на ЧМ-2018 он был одной из главных звезд национальной команды. На его счету гол и две результативные передачи в матчах мирового первенства.

    Со своим лидером попрощался ЦСКА.

    "Спасибо за все, Голова! Это было круто! Удачи в Европе!" - сказано в официальном Twitter "красно-синих".

    Поделиться