27.07.2018 10:45
    Поделиться

    Google представила новую версию браузера Chrome для смартфонов и ПК

    Вышла новая версия браузера Google Chrome. Новая не только по индексу (68-я сборка), но и наполнению.

    Чтобы воспользоваться всеми фишками нового "хрома" нужно обновиться до актуальной или установить последнюю версию браузера. Но даже в этом случае потребуется еще одна манипуляция - в адресной строке нужно вбить "chrome://flags/#top-chrome-md" (без кавычек) и поменять настройки интерфейса с "Default" на "Refresh" (для десктопов) или Refresh Touchable (для устройств с сенсорными экранами).

    Только после этого можно будет насладиться новым дизайном (он получил более округлые формы) и новыми шрифтами. Изменился и функционал: было устранено более 40 уязвимостей и добавлены новые возможности для разработчиков. Кроме того, новый Chrome помечает сайты без шифрования как небезопасные, добавлен механизм защиты от нежелательной рекламы.

    Что касается мобильной версии браузера - то она стала более заточенной для смартфонов с вытянутыми по высоте экранами. Правда, пока прелестями мобильного Chrome могут воспользоваться только пользователи iPhone и iPad - на Android пока обновление не долетело. Внешний вид доступен по ссылке "chrome://flags#ui-refresh-phase-1".

    Отметим, что появилась более удобная синхронизация между десктопной и мобильной версией - теперь стало проще работать с открытыми вкладками на различных устройствах. Обновлен и режим "Инкогнито".

    Поделиться