27.07.2018 12:10
    Поделиться

    Милонов предложил давать россиянам дополнительный выходной в жару

    Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал Минтруд выпустить рекомендации работодателям о предоставлении дополнительного выходного дня в жаркие дни.

    "Где-то, может быть, договориться, что в жаркие дни, неделя, две недели (не бывает у нас все лето жаркое), на один день выходных больше, а потом доработаем осенью и зимой, когда делать нечего будет, все мерзнуть будут, никуда не пойти - слякоть, реагенты на ногах и все остальное. Я думаю, можно оптимизировать", - заявил депутат в интервью радио "Комсомольская правда".

    По словам Милонова, в крупных городах сложно ввести сиесту, как делают жители в странах с жарким климатом, когда устраивают перерыв днем на несколько часов. В большом городе время на дополнительный отдых уйдет на дорогу до дома, считает депутат.

    Депутат подчеркнул, что сотрудники, работающие в помещениях с кондиционером, не должны претендовать на дополнительный выходной.

    27 июля МЧС предупредило о жаркой погоде в Москве в течение дня. Температура воздуха прогреется до 31 градуса, при этом скорость ветра составит всего 2-3 метра в секунду.

    На этой неделе в Сочи был побит температурный рекорд 58-летней давности. 25 июля температура воздуха поднялась до аномальных 37 градусов.

    Поделиться