
В Чувашии на трассе М7 опрокинулся большегруз, перевозивший соляную кислоту. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.
По данным ведомства, авария произошла около двух часов дня на кольце при выезде из города Цивильск. Грузовик DAF с цистерной по неустановленным причинам "лег на бок". По предварительной версии, водитель не справился с управлением. В результате удара о землю повредилась цистерна, и из нее стала выткать кислота на проезжую часть. Пострадавших нет.
После аварии участок дороги был перекрыт, на трассе было организовано реверсивное движение. По предварительным данным, грузовик перевозил соляную кислоту из Новочебоксарска в Самару.
На месте работают экстренные службы, в том числе спасатели из новочебоксарского "Химпрома". Точные причины происшествия устанавливаются.