27.07.2018 17:45
    Поделиться

    СМИ: Кобзон подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

    Народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон, информация о госпитализации которого и его "стабильно тяжелом состоянии" начала появляться вчера, подключен к аппарату вспомогательной вентиляции легких.

    Об этом сообщает РЕН ТВ.

    Ранее звучала информация, что восьмидесятилетний Кобзон, первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре, переведен в реанимацию отделения нейрохирургии одного из столичных медучреждений, где артист находится с 20 июля.

    Супруга Кобзона и его пресс-секретарь данные по реанимации опровергали, настаивая, что Иосиф Давыдович проходит плановое лечение, повода для паники нет и "ничего из ряда вон выходящего не происходит".

    Напомним. Рак у певца был диагностирован еще в начале нулевых. Артист перенес несколько операций, включая удаление мочевого пузыря.

    Иосиф Кобзон родился в 1937 году в Часовом Яре, Сталинская область, УССР. Герой Труда РФ, лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского Комсомола. Начиная с 1964 года артист записал десятки пластинок, в его репертуаре порядка трех тысяч песен. Снимался в кино, например, картине "Мы, нижеподписавшиеся" (1981).

    У Иосифа Давыдовича множество званий, наград и десять внуков.

    Поделиться