27.07.2018 20:15

Участники проекта "Московское долголетие" поставили рекорд по танцам

Парк Сокольники превратился сегодня в огромную танцевальную площадку для участников пилотного проекта "Московское долголетие". С раннего утра в ярких нарядах на паркете они показывали первоклассное мастерство в различных танцевальных направлениях, а кульминацией праздника стала фиксация рекорда России - самый массовый танцевальный флешмоб "Московское долголетие".

"Подобный рекорд фиксируются впервые. Во всевозможных флешмобах участвует обычно молодежь, а тут - люди старшего поколения. Итак, 28 июня 2018 года в России в городе Москва зафиксирован новый мировой рекорд - самый массовый танцевальный флешмоб "Московское долголетие". Зафиксированное количество участников - 1077 человек", - объявил результаты генеральный директор международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов. Он вручил свидетельство о рекорде и подтверждение о регистрации его в Книгу рекордов России руководителю департамента соцзащиты Москвы Владимиру Петросяну.

"Это первый танцевальный марафон в рамках программы "Московское долголетие". Мы хотим, чтобы такие мероприятия стали проводить и другие регионы страны. Следующим нашим этапом будет "Танцуй Москва - танцуй Россия", от Владивостока до Чечни мы должны показать, как танцует Москва, а затем покажем и Европе", - поздравил участников Владимир Петросян и пообещал отправить видеоролик с флешмоба, который снял со сцены на свой телефон, мэру Москвы Сергею Собянину - инициатору программы "Московское долголетие".

"Мы гордимся таким достижением, хотя занимаемся танцами всего пару месяцев, - рассказали "РГ" подруги, 62-летняя Елена Тулина и ее ровесница Елена Терехова из юго-западного округа Москвы. - Для нас "Московское долголетие" - это общение и радость каждого дня". 

Флешмоб прошел по танцевальной программе Zumba Gold. Но в течении дня участники марафона показали, что умеют танцевать вальс, танго, энергичный джайв. Пары и одиночные танцоры представляют каждый административный округ столицы.