27.07.2018 00:10
    Поделиться

    "Уфа" первой из российских команд сыграла в еврокубках сезона 2018/19

    "Уфа" сыграла в нулевую ничью с "Домжале" в Лиге Европы
    "Уфа" первой из российских команд сыграла в еврокубках сезона 2018/19. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы клуб из столицы Башкортостана разошелся миром со словенским "Домжале" - 0:0.

    Вне зависимости от результата, вчерашняя встреча в любом случае стала бы исторической для уфимцев. Она была для них первой в истории еврокубков. Отсюда и такая посещаемость - около 10 тысяч человек при вместимости стадиона "Нефтяник" в 15 тысяч.

    Сама игра получилась не слишком зрелищной. Ни одна из команд не хотела рисковать. Хотя во втором тайме "Уфа" чуть поднажала соперника и вполне могла рассчитывать на победу. Отличный шанс в концовке возник у Ивана Пауревича, но хорват, выйдя один на один с голкипером, не сумел забить.

    - Ребята сыграли достойно, выполнили установку, - отметил на пресс-конференции главный тренер уфимцев Сергей Томаров. - Да, было немного скомканное начало, но это можно списать на предстартовое волнение. Что касается персоналий, то мы ждали более яркой игре от Живоглядова и Облякова. Но в футболе порой такое случается, что футболисты не показывают максимум. Ничего страшного. Если говорить об ответной встрече, то ничего еще непонятно. Мы хотим выйти в следующий раунд. Сделаем все возможное ради достижения этой цели.

    В свою очередь главный тренер "Домжале" Симон Рожман остался доволен результатом.

    - Хочу поздравить своих ребят. Они сыграли лучше, чем могут. Наши лиги нельзя сравнивать. Российская намного сильнее словенской. Так что довольны итогом встречи, - подчеркнул Рожман.

    Ответный матч между "Уфой" и "Домжале" пройдет 2 августа

    Вчера же в Лиге Европы свой первый официальной матч под руководством бывшего тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого провел "Витесс". Голландский клуб сыграл вничью на выезде с румынским "Вииторулом" - 2:2, уступая по ходу встречи 0:2.

    Добавим, что ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 2 августа.

    Поделиться