27.07.2018 15:48
    Поделиться

    "ВКонтакте" запустил долгожданную возможность для всех

    Соцсеть "ВКонтакте" объявила о запуске новых возможностей сообществ для бизнеса. Теперь в их распоряжении есть так называемая "главная кнопка" и функция отметки на карте адресов заведений.

    "Главная кнопка" предоставляет пользователям возможность оперативно выполнить одно из действий, которое настраивается администратором сообщества. Это может быть звонок в компанию, отправка сообщения, бронирование столика, запись на прием, переход на сайт, заказ товара или что-то еще.

    С помощью второй функции владельцы бизнеса смогут отметить на карте адреса всех своих заведений, магазинов или филиалов, чтобы клиенты могли найти их быстрее. Есть возможность указать не только адрес, но и номер подъезда или двери. Для каждой точки указывается время работы, чтобы посетители знали, открыто ли заведение.

    Карта с местами, которые отметили администраторы, будет доступна на странице бизнеса. Пользователи смогут видеть, какие из точек находятся ближе всего к ним - для этого потребуется разрешить приложению доступ к геолокации.

    По словам руководителя направления сообществ "ВКонтакте", сейчас в соцсети можно покупать билеты, связываться с техподдержкой, записываться на прием в клинику или салон красоты. Отметим, что возможности сообществ для бизнеса есть и в соцсети Facebook - там можно создать витрину, запустить поддержку клиентов в Messenger или WhatsApp.

    Поделиться