28.07.2018 11:06
    Поделиться

    Кабмин выделил 1,32 млрд рублей на модернизацию производства Ил-96

    Правительство России выделило субсидии в объеме 1,32 миллиарда рублей ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М. Документ размещен на сайте Кабмина.

    "Предоставить публичному акционерному обществу "Объединенная авиастроительная корпорация" бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета в размере 1320000 тысяч рублей в виде взноса РФ в уставный капитал корпорации в целях последующего предоставления корпорацией взноса в уставный капитал дочернего публичного акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" на осуществление обществом капитальных вложений в объект капитального строительства "Реконструкция и техническое перевооружение производства для изготовления Ил-96-400М", - говорится в документе.

    Как указывается в справке к документу, проект создания и организации производства модернизированного самолета Ил-96-400М реализуется с 2016 года. Бюджетные инвестиции составили 5,995 миллиарда рублей. Стоимость объекта составит 1,47 миллиарда рублей. Ввести его в строй предполагается в 2020 году.

    Реконструкция производственных мощностей позволит обеспечить организацию серийного производства самолета Ил-96-400М, что будет способствовать повышению транспортной доступности для населения при одновременном снижении зависимости от закупок зарубежных воздушных судов.

    Поделиться