28.07.2018 04:51
    Поделиться

    В Якутии учительнице вынесли приговор за избиение четвероклассницы

    В Сунтарском районе Якутии суд вынес приговор школьной учительнице, которая ударила ученицу четвертого класса. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки.

    - Во время урока в связи с тем, что девочка не реагировала на замечания, педагог несколько раз ударила ребенка по голове, а также унизила честь и достоинство ученицы, высказав в ее адрес оскорбление, - рассказали в пресс-службе районной прокуратуры.

    В ведомстве отметили, что женщина и раньше позволяла себе поднимать руку на детей. Эту же девочку она наказывала подобным образом, когда та училась еще в первом классе. Но тогда нарушение не вскрылось.

    Подсудимую признали виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Ей назначен штраф 70 тысяч рублей.

    Пока приговор не вступил в законную силу. Как только это случится прокуратура будет требовать увольнения педагога из школы.

    Поделиться