28.07.2018 08:08
    Поделиться

    В район имени Лазо из-за паводка направили группу спасателей

    Оперативная группа МЧС России по Хабаровскому краю и пять сотрудников региональной Специализированной пожарно-спасательной части ФПС отправились в район имени Лазо. Специалисты будут вести постоянный мониторинг паводковой обстановки.

    Здесь в ближайшее время Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу прогнозирует значительный подъем воды на реках. Возможны также паводки в Верхнебуреинском и Хабаровском районах. А с 1 по 4 августа ожидается подход большой воды с территории Приамурья и Забайкалья. У Хабаровска Амур может подняться до отметок 480-520 сантиметров.

    По данным пресс-службы краевого ГУ МЧС, сейчас уровень воды на реке Хор у поселка Среднехорский составляет 948 сантиметров. На реке Урми у в села Кукан Хабаровского района наблюдается небольшой спад паводка. Полностью сошла с придомовых территорий вода в поселке Тырма Верхнебуреинского района.

    Специалисты МЧС продолжают контролировать ситуацию во всех районах и, в случае необходимости, готовы оказать помощь населению.

    Поделиться