28.07.2018 23:49

"Ростов" начал новый чемпионат с победы над "Ахматом"

Чемпионат сезона 2018/19 для футбольного клуба "Ростов" начался с минимальной победы над грозненским "Ахматом". Единственный мяч забил исландский нападающий ростовчан Бьорн Сигурдарсон.

За перипетиями игры на стадионе "Ростов Арена" наблюдали более 27 тысяч донских болельщиков, в то время как лицензионная комиссия РФС выдала разрешение на проведение матчей на 28 тысяч зрителей. Отметим, что ростовчан не испугала ненастная дождливая погода и позднее начало матча в 21:30. Высокая явка болельщиков развеяла опасения, что построенные к ЧМ-2018 объекты не будут полностью загружены после окончания мирового первенства.

Первый тайм начался с позиционной борьбы. В начале встречи, на пятой минуте, игрок "Ахмата" упал в штрафной ростовчан, но арбитр не назначил пенальти. Вскоре шанс отличиться получили донские футболисты: полузащитник Дмитрий Скопинцев пробил в дальний верхний угол, но мяч попал в перекладину. На 26-й минуте встречи один из ведущих футболистов из Грозного - защитник Андрей Семенов - получил красную карточку и покинул поле. Тем не менее гости не собирались сдаваться и контратаковали.

Единственный мяч был забит в компенсированное к первому тайму время. Сергей Паршивлюк сделал идеальный по точности навес и нападающий ростовчан Бьорн Сигурдарсон в касание переправил мяч в сетку ворот "Ахмата".

Второй матч прошел, как говорится, на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в середине поля. Вначале Тимофей Калачев сделал навес с углового, и исландец Сверрир Ингасон с близкого расстояния пробил в крестовину ворот ФК "Ахмат". Через несколько минут ростовчане вчетвером вышли на чужие ворота, но узбекский легионер Элдор Шомуродов потерял мяч.

Новый сезон для подопечных Валерия Карпина начался с победы, а для футболистов "Ахмата" с поражения.